RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

14.02.2023

Студенты ССУЗов региона осваивают рабочие профессии на ДМЗ

Семь учащихся Орехово-Зуевского техникума присоединились к программе профессиональной подготовки на базе Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг). 

DSC_5023.jpg

Система с элементами дуального обучения предполагает, что теоретические знания студенты будут получать в аудиториях техникума, а практику – на реальном производстве. Молодые люди осваивают на заводе машиностроительные профессии: обучаются слесарному делу, обращению с инструментом, сборке узлов и механизмов, работают на станках с программным управлением. С ними занимаются наставники – высококвалифицированные сотрудники предприятия. 

Проверить, как устроились ребята на ведущем машиностроительном предприятии региона, приехал директор учебного заведения Александр Александровский. Он ознакомился с производственными площадками завода, поговорил с наставниками и учащимися. Студенты отмечают: когда есть реальная перспектива получить работу, то в учебе хочется прикладывать максимум усилий.

DSC_4966.jpgDSC_4992.jpgDSC_5030.jpgDSC_5059.jpg

ДМЗ подписал с Орехово-Зуевским техникумом договор о сотрудничестве в области подготовки кадров в начале этого года. Предприятие и ССУЗ адаптировали индивидуальные учебные планы студентов для эффективного совмещения работы и учебы. С молодыми людьми заключены трудовые договоры, им ежемесячно начисляется заработная плата. Вместе с дипломом выпускники получат свидетельство о присвоении профессии, а также возможность продолжить трудиться на заводе и профессионально расти. 

ДМЗ продолжает развивать сотрудничество с профильными ССУЗами и ВУЗами региона в рамках профессиональной подготовки студентов. С ноября 2022 года на заводе по той же программе работают 11 учащихся Павлово-Посадского техникума. Последовательная профориентационная работа по цепочке «школа – ССУЗ/ВУЗ – предприятие» обеспечивает приток на ДМЗ начинающих машиностроителей. Мероприятия реализуются в рамках комплексной программы Трансмашхолдинга по привлечению на предприятия молодых специалистов инженерных и рабочих профессий.


Возврат к списку