RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

28.12.2022

На ДМЗ увеличили мощности испытательной станции для электропоездов

DSC_4182.jpg

На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в состав ТМХ) расширили площадку контрольно-испытательной станции вагонов электропоездов. Теперь предприятие сможет увеличить мощности по выпуску вагонов на 20%.

На контрольно-испытательной станции идет проверка электро- и пневмооборудования, тягово-энергетических параметров вагонов, наладка работы прислонно-сдвижных дверей, систем микроклимата, противопожарной безопасности, видеонаблюдения, аудио- и видеооповещения и других систем. Ранее испытательный передел включал четыре позиции, теперь их количество увеличилось до шести.

DSC_4215.jpg

Две дополнительные позиции расположены в современном быстровозводимом модуле. Его строительство началось на ДМЗ в сентябре. Новый корпус оборудован двумя железнодорожными путями, подвагонными техническими канавами, в здание подведены освещение и необходимые коммуникации. Заканчивается монтаж оборудования для испытаний вагонов.

Генеральный директор ДМЗ Андрей Степнов и топ-менеджеры завода приняли участие в торжественной церемонии открытия новых позиций. А. Степнов акцентировал внимание, что расширение испытательного передела позволит предприятию увеличить производственную мощность с 525 до 630 вагонов в год. На дополнительных позициях проверку будут проходить как вагоны нового формирования, так и поступившие на ремонт.

DSC_4319_1.jpg


Возврат к списку