RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

12.12.2022

ДМЗ включился в программу подготовки молодежи с профильным образованием

DSC_2135.jpg

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) начал сотрудничество с техническими ВУЗами – Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСИС», Владимирским государственным университетом (ВЛГУ), Ковровской государственной технической академией им. В.А. Дягтерева (КГТА) – по подготовке специалистов. 

ДМЗ реализует многоступенчатую программу по привлечению на работу будущих выпускников ВУЗов с профильным образованием. Она предполагает подготовку студентов технических профессий, начиная со второго курса. Программа будет включать несколько этапов: знакомство с заводом в формате экскурсий, проведение открытых лекций и мастер-классов, производственную практику на площадке предприятия.

DSC_2054.jpg

Студенты кафедры «Сертификация и аналитический контроль» НИТУ МИСИС и «Конструкторско-технологическое обеспечение промышленных производств» КГТА в начале декабря посетили ДМЗ с экскурсиями. Будущим специалистам рассказали о деятельности завода, перспективах развития и социально-экономической ситуации. Учащиеся осмотрели колёсное и тележечное производство, логистический центр, эталонные линии сварки и сборки вагонов. Ребята заинтересовались техническим оснащением и передовыми технологиями, применяемыми на ДМЗ. В Выставочном центре студенческую молодежь познакомили с историей выпуска отечественных электропоездов.

DSC_2165.jpg

Для студентов ВЛГУ провели открытый урок, на котором рассказали о преимуществах трудоустройства, актуальных вакансиях и специфике работы. О своем становлении в профессии с ребятами поделился представитель технической дирекции Алексей Першин.

DSC_0571.jpg

Завод активно участвует в комплексной подготовке молодых кадров для машиностроительной отрасли. В ближайших планах предприятия – несколько профориентационных проектов для будущих выпускников высших учебных заведений. Студенты получат возможность осваивать учебные предметы и проходить подготовку на производственных площадках ДМЗ.


Возврат к списку