RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

02.12.2022

ДМЗ подготовит студентов рабочих специальностей к поступлению на производство

DSC_0939.jpg

Параллельно с учебой в образовательных учреждениях студенты будут получать опыт работы на реальном производстве – на базе Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг). Одни из лучших студентов Павлово-Посадского техникума (ППТ) уже заключили договор с предприятием и в течение восьми месяцев пройдут профессиональную подготовку.

Программа с элементами дуальной системы направлена на то, чтобы студенты последних курсов осваивали профессию не только в формате теории, но и на производственной площадке. Проект стартовал в ноябре. 12 студентов ППТ с ноября по июль будут работать на ДМЗ по 3-5 дней в неделю под руководством высококвалифицированных наставников. Ребята освоят профессии оператора станков с ПУ, слесаря аварийно-восстановительных работ, слесаря-электромонтажника, слесаря-электрика. Во время обучения студенты будут получать первую заработную плату, а свидетельство о присвоении профессии ребятам выдадут вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании. После окончания курса планируется сохранить трудовое сотрудничество с будущими выпускниками.

DSC_0903.jpg


«Наш завод заинтересован в притоке молодых специалистов, поэтому мы ведём постоянную работу с учебными заведениями региона. Кадровая политика ДМЗ нацелена на закрепление и развитие каждого сотрудника, создание высококвалифицированного и сплоченного коллектива, способного решать стратегические задачи. Благодаря проводимым мероприятиям мы рассчитываем привлечь на производство молодёжь рабочих профессий», – отметила директора по управлению персоналом и трансформации АО «ДМЗ» Юлия Смирнова.


ДМЗ непрерывно развивает сотрудничество с профильными ССУЗами и ВУЗами региона и ведёт работу по формированию кадрового резерва. Для этого поддерживается цепочка последовательного образования «школа – ССУЗ/ВУЗ – предприятие», которая обеспечивает рост количества начинающих специалистов, ориентированных на работу в промышленной отрасли.

DSC_0956.jpg

Завод сотрудничает с Орехово-Зуевским железнодорожным и Павлово-Посадским техникумами, Ликино-Дулевским политехническим колледжем, Государственным гуманитарно-технологическим университетом. В рамках социального партнёрства со студентами постоянно ведется профориентационная работа: их приглашают на Дни открытых дверей и экскурсии по производству, предлагают участие в диспутах по профессиям и творческих конкурсах, проводят мастер-классы, круглые столы и открытые уроки.


Возврат к списку