RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

02.12.2020

На ДМЗ проведено 3524 теста для выявления носителей коронавирусной инфекции

DSC_5289.JPG

На ДМЗ проводится регулярное тестирование работников на наличие коронавирусной инфекции с целью оперативного выявления скрытых носителей заболевания.

Массовое тестирование позволяет выявить инфицированных на ранней стадии, даже при отсутствии внешних симптомов. Каждую неделю в соответствии с графиком проверяют определенное количество сотрудников. В течение месяца тест проходят около 20% работников предприятия (общая численность сотрудников АО «ДМЗ» – более 2700 человек), например, в ноябре анализ сдали более 500 человек.

Забор биоматериала осуществляют сотрудники медицинской лаборатории из Москвы на территории заводского здравпункта. За период с июня по ноябрь на ДМЗ проведено 3524 теста. Информация об итогах тестирования немедленно направляется в оперативный штаб предприятия.

«Люди на предприятии находятся в одном пространстве, соответственно, если не выявить заболевание на ранней стадии у одного сотрудника, он может заразить еще несколько человек. Чтобы минимизировать риски, мы с июня начали тестирование сотрудников на антитела к коронавирусной инфекции. Проверка здоровья работников будет проходить и дальше, с установленной периодичностью», – прокомментировала и.о. заместителя генерального директора по управлению персоналом Ольга Серегина.


Возврат к списку