RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

03.11.2020

ДМЗ поставил шесть поездов ЭП2Д Центральной ППК

_DSC2226_1.jpg

Демиховский машиностроительный завод изготовил и поставил в адрес АО «Центральная пригородная пассажирская компания» (Центральная ППК) 6 электропоездов постоянного тока ЭП2Д. Контракты на изготовление подвижного состава были подписаны в сентябре и октябре 2020 года.

Согласно договорам, все поезда были построены в одиннадцативагонном исполнении и в фирменной бело-серой окраске «Наше Подмосковье». Составы оборудованы системами обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздуха, которые поддерживают комфортную температуру в салоне и препятствуют распространению болезнетворных микроорганизмов, что особенно важно в текущей эпидемиологической ситуации.

Салоны электропоездов ЭП2Д оснащены эргономичными диванами из износостойких материалов, поручнями в тамбурах, креплениями для велосипедов. Для удобства пассажиров под сидениями расположены USB-разъемы для зарядки гаджетов.

Первые три из шести новых электропоездов были переданы в адрес крупнейшего пригородного перевозчика России в сентябре, еще три поезда – в октябре. Новые комфортабельные составы будут эксплуатироваться на маршрутах Савеловского и Белорусского направлений.

Центральная ППК закупает ЭП2Д с 2016 года. За это время в собственный парк подвижного состава перевозчика поступило 108 одиннадцативагонных поездов такой модели. Составы используются для перевозок пассажиров на Киевском, Рижском и Курском направлениях Московской железной дороги. Кроме того, поезда ЭП2Д эксплуатируются на Западно-Сибирской, Юго-Восточной, Северо-Кавказской, Куйбышевской железных дорогах и в Республике Армения. С начала производства Демиховским машиностроительным заводом выпущено 1286 вагонов ЭП2Д.


Возврат к списку