RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

04.03.2020

Краеведы и ветераны труда городского округа Орехово-Зуево посетили ДМЗ

9_02.jpg 9_04.jpg

Представители Совета Орехово-Зуевского краеведческого музея, Общественной палаты и Совета ветеранов округа побывали на ДМЗ с обзорной экскурсией.

Экскурсионная программа началась с посещения цеха изготовления и ремонта колесных пар №1. Далее на автобусе гости отправились в сердце завода – цех по производству вагонов №50, где проследили от начала до конца технологическую цепочку сварки и сборки вагонов. Краеведы и ветераны труда узнали, сколько времени занимает создание одного вагона. Представителей городского округа заинтересовало, как работает система бережливого производства, внедренная на заводе, и как разработчики поездов заботятся о безопасности пассажиров и машинистов. 

В завершении экскурсии группа смогла детально рассмотреть вагоны ЭП2Д. Внимание гостей акцентировалось на внешних особенностях электропоезда. Они отметили работу конструкторов, которые постарались, чтобы поезд был привлекательным внешне и удобным для пассажиров внутри. «Сегодня мы увидели не только новые технологии производства, но и дальнейшие перспективы развития завода. Мы не просто окунулись в историю, а буквально прикоснулись к завтрашнему дню», – прокомментировал председатель Совета Орехово-Зуевского краеведческого музея Александр Морозов.


Возврат к списку