RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

02.10.2017

Снимаем вопросы

В начале сентября Демиховский машиностроительный завод совместно с ОАО «Центральная ППК» при поддержке Центральной и Московской дирекций моторвагонного подвижного состава

принял участие в организации обучения ремонтного и эксплуатационного персонала электропоездов ЭП2Д на базе моторвагонного депо ТЧ-20 Апрелевка. Семинар «Особенности конструкции и технического обслуживания вагонов, систем и оборудования электропоезда ЭП2Д» прошёл с привлечением специалистов ДМЗ.
«Повышение квалификации как ремонтников, так и эксплуатационников, работающих с новым оборудованием на электропоездах постоянного тока ЭП2Д, – это сегодня необходимость, вызванная стремительным развитием техники, – говорит ведущий инженер по подготовке кадров Екатерина Фадеева. – В ходе эксплуатации у заказчика нередко возникают разного рода вопросы, поэтому в программу семинара включены такие актуальные темы как «Статический преобразователь собственных нужд ПСН-110», «Пневмоэлектрический привод наружных прислонно-сдвижных дверей», «Блоки управления: БРУ-МК, БУКЗ-МК, САУТ-МК, блоки диагностики РБД» и целый ряд других. Разработчики в деталях рассказывают о новинках, отвечают на вопросы участников семинара».
Екатерина Фадеева также отметила, что обучающие семинары проходят не просто в атмосфере живого диалога. «Мы всегда работаем в режиме «Обратная связь»: люди практики, эксплуатационники и ремонтники нередко предлагают либо какие-то улучшения, либо вообще оригинальные конструктивные решения тех или иных узлов. Таким образом идёт процесс совершенствования продукции ДМЗ».


Возврат к списку