RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

02.10.2017

Делегация производственной компании ООО «Сумитомо Корпорэйшн Центральная Евразия» посетила Демиховский машиностроительный завод

_DSC1291.jpg 20170915_112123.jpg

Интерес японских предпринимателей к головному российскому предприятию по разработке и серийному производству электропоездов пригородного и областного сообщения постоянного и переменного тока продиктован в первую очередь желанием развивать различные направления бизнеса с целью создания выгодных инвестиционных проектов, привлечения клиентов и партнёров для долгосрочного сотрудничества. А основной целью визита стало знакомство с производством подмосковного предприятия.

В состав делегации вошли: г-н Тосихико Нисидзима, заместитель директора департамента транспортных систем и инфраструктурного бизнес; Серей Лобанов, директор департамента инфраструктуры, транспортных проектов и строительных систем; Алексей Силаков, руководитель группы транспортных проектов и строительных систем; г-н Йоситака Ясуи, директор департамента маркетинга и продвижения бизнеса на зарубежных рынках и другие.

Гости побывали в главном производственном корпусе ДМЗ, где познакомились с производством вагонов малосоставного электропоезда ЭП2Д, который демиховские машиностроители делают сегодня для ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания». Не без удовольствия иностранные гости отметили широкое применение на заводе инструментов бережливого производства.

«Совершенно очевидно, что производственные процессы на машиностроительных предприятиях России и Японии, где эта отрасль образует сердцевину промышленности, сильно разнятся, – говорит директор по маркетингу и сбыту ОАО «ДМЗ» Артём Титов. – Но, похоже, японских коллег это не пугает. В правилах корпоративного управления ООО «Сумитомо Корпорэйшн Центральная Евразия» написано, что строятся они на принципах изменения, коммуникации и соответствия. Дополнительный пункт – сложность поставленных задач, а она является своего рода ускорителем вышеупомянутых трёх принципов и содействует внедрению эффективных улучшений».

Визит представителей японской компании завершился осмотром готового электропоезда ЭП2Д.


Возврат к списку