RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

10.05.2017

Меняем курс

3.JPG 5.JPG общее (2).JPG

25–26 мая специалисты Учебного центра (УЦ) ОАО «Демиховский машиностроительный завод» и управления главного технолога в рамках сотрудничества с Государственным гуманитарно-технологическим университетом провели производственную экскурсию «Заготовительное производство и обработка деталей на станках с ЧПУ» для студентов-первокурсников Ликино-Дулёвского политехнического колледжа (входит в состав ГГТУ).

Как рассказала начальник УЦ Марина Данилина, практика взаимодействия ДМЗ с профильными образовательными учреждениями Подмосковья существует давно. В последнее время она становится всё шире, и всё больше студентов МГТУ «СТАНКИН», Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ), Орехово-Зуевского железнодорожного техникума им. В.И. Бондаренко и др. посещают наш завод. «Увеличение количества экскурсий связано в первую очередь с заинтересованностью учебных заведений в трудоустройстве своих выпускников, а нашего завода – в молодых специалистах, – говорит Марина Юрьевна. – Мы готовы внести свою лепту в архиважное государственное дело по подготовке инженерно-технических и рабочих кадров. На протяжении многих лет Учебный центр совместно с Отделом по работе с персоналом реализуют комплекс мер для привлечения выпускников техникумов и вузов на завод, принимая студентов на производственные практики и экскурсии».

В ходе экскурсии студенты Ликино-Дулёвского политехнического колледжа посетили участок станков с ЧПУ, сборочно-сварочный и заготовительный цеха. Инженер-технолог Управления главного технолога Владимир Антипов и старший мастер производственного обучения Андрей Дворянкин провели ребят по линии сборки новейшего электропоезда серии ЭП2Д, эффективно внедряющегося в эксплуатацию на Московской железной дороге с 2016 года. Они рассказали об этапах сборки пригородных электропоездов с применением современных технологий в машиностроении.

По окончании экскурсии ребята задавали вопросы на различные темы, что свидетельствует об их интересе к деятельности нашего предприятия.

 


Возврат к списку