RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

24.04.2017

Точку не поставили

батарейка .JPG


17 апреля в здании цеха №26 прошла церемония награждения победителей экологической акции «Сдай батарейку – спаси ёжика», проходившая с 13 марта по 13 апреля. Организовал и провёл мероприятие Молодёжный совет (МС) при поддержке профсоюзной организации ОАО «Демиховский машиностроительный завод».

Это уже второй виток акции. Первый стартовал в прошлом году и привлёк к участию и учащихся образовательных учреждений деревни Демихово. Пожалуй, это главное отличие от нынешней акции: в 2017 году батарейки сдавали только работники завода – более сотни человек – с результатом 1723 штуки.

"Не так уж и мало, – уверена лидер заводской молодёжной организации Кристина Боброва. – Элементарный арифметический подсчёт покажет, что это 34460 квадратных метров незагрязнённой земли; 1723 спасённых ежа и 3446 крота, 1723000 земляных червей. Хочу отметить, что реально участвовали в акции не только сотрудники управлений, отделов и цехов, но и их друзья, родственники, на заводе не работающие, в том числе дети. Радует, что родители занимаются экологическим воспитанием не на словах, а личным примером. В пункты приёма поступило много батареек, извлечённых юными участниками акции из земли".

Акция обещает стать и массовой, и бессрочной.

Михаил Есипенко, победитель эко акции, заверяет, что собирает батарейки круглый год и делать это намерен и дальше: «Процесс этот увлекательный и затягивающий, – признаётся Михаил. – Полцеха коллег и масса знакомых принесли мне батарейки, дети из игрушек повытаскивали старые батарейки. Словом, поучаствовали все».

По итогам прошедшей эко акции в тройку лидеров вошли: Михаил Есипенко (цех №14) – 184 шт.; Мария Осадчая (бухгалтерия ГЦУ) – 174 шт.; Владимир Чикалов (цех №71) – 130 шт. Они получили грамоты Молодёжного совета и призы – наборы для пикника на 2 персоны.

"Мы не ставим на этом точку, – заявила Кристина Боброва. – Работа продолжается! В мае Молодёжный совет ОАО «ДМЗ» проведёт турнир по пейнтболу между работниками завода, в июне фестиваль фитнеса, в июле турнир по волейболу и День семьи, а в сентябре планируем провести мероприятия, посвящённые Дню машиностроителя".



Возврат к списку