RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

15.03.2017

Вечер в Париже

_DSC1111.JPG

Прекрасный подарок на 8 марта сделал профсоюз ОАО «ДМЗ» женщинам завода.
14 марта они побывали в Государственном Кремлёвском Дворце на концерте звезды французского шансона, легенды сцены Мирей Матьё. Очаровательная уроженка Авиньона привезла в Москву программу «История любви».


Так и начала: «Россию и Францию связывают долгие годы любви. Сегодня я буду петь вам о любви».
На протяжении трёх часов звучали практически все хиты включая «Историю любви», «Парижское танго», «Ciao, Bambino, Sorry» («Пока, детка, прости»), «Вечную любовь» из фильма «Тегеран-43», «Pardonne-moi ce caprice d'enfant» («Прости мне этот детский каприз»). Практически акапельно Матьё спела на английском «Over the Rainbow» из «Волшебника страны Оз» («Высоко над радугой»), пиафовскую «Non, Je ne regrette rien» («Нет, я ни о чём не жалею»)... Она говорила по-русски, а спев на русском «Подмосковные вечера» и «Очи чёрные», окончательно стала «своей» француженкой.
Впрочем, «своей» она стала ещё в 1967-м, впервые посетив СССР. И сразу же очаровала отечественную публику – зрители её обожали, а сама певица не раз говорила, что здесь её всегда встречали, как королеву. Концерты миниатюрной француженки сопровождались неизменными аншлагами, ей рукоплескали все – от простых рабочих до функционеров КПСС.
14 марта в 6-тысячном зале тоже яблоку негде было упасть: за 50 лет народная любовь к утонченной и обаятельной Мирей Матьё в России не стала меньше. Огромное природное дарование, высокая музыкальная культура и прекрасные вокальные данные подарили ей признание и любовь публики по всему миру.
С начала музыкального пути альбомы Мирей Матьё разошлись по миру колоссальным тиражом – 133 млн сборников! Внушает уважение и продажа синглов – более 55 млн! Её репертуар включает более чем 1000 песен на французском, немецком, итальянском, испанском, японском, китайском, русском, финском и других языках мира.
Последний блок юбилейного сольника певица исполняла буквально на лепестках роз, оброненных тонной букетов многочисленных поклонников. В числе гостей, кстати, был Народный артист СССР, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Этуш – давний поклонник и друг Мирей Матьё. С супругой он поднялся на сцену, чтобы преподнести свои цветы легендарной франзуженке – женщине с сердцем, которое поёт, с сердцем, которое плачет… но, прежде всего, с сердцем, которое любит!
«Концерт Мирей Матьё – это долгожданное событие для многих, ведь «живое» выступление певицы, выпадает нечасто, – говорит Наталья Неретина, начальник группы организации и документооборота администрации завода. – Сам же концерт, полный французского шарма и красивых мелодий, был невероятно трогательным, зал несколько раз вставал и устраивал овации, плакал, слушал её стоя. Я как будто в Париже побывала. Конечно, чувствуется возраст, но голос у «вечной мадемуазель» почти не изменился: по-прежнему мощный и завораживающий. Дай ей бог здоровья и как можно дольше радовать зрителя».


Возврат к списку