RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

05.12.2014

Соответствуем мировым стандартам

_DSC1625_1.jpg _DSC1595.jpg
В 2013 году началась подготовка нашего предприятия к сертификационному аудиту системы менеджмента бизнеса на соответствие требованиям Международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS. Одним из основных понятий IRIS является миссия предприятия, из которой следуют основные цели и задачи.

Миссия ОАО «ДМЗ» – производить современные, надежные и безопасные электропоезда и другую продукцию на уровне мировых стандартов качества и в полном соответствии с требованиями заказчиков.

Такой глобальной задаче соответствует продуманная система менеджмента бизнеса (СМБ), возникшая в результате совместного труда всех заводских служб. Процессный подход объединяет в общую систему работу подразделений ОАО «ДМЗ», так как «выход» процесса, является «входом» процесса для другого. Для полноценного функционирования такой сложной структуры специалисты каждой из дирекций нашего предприятия в течение года перерабатывали регламентирующую и организационную документацию в соответствии с IRIS.

И вот, долгий путь пройден: после сертификационного аудита СМБ на соответствие требованиям Международного стандарта железнодорожной промышленности, состоявшегося с 1 по 4 декабря, ОАО «ДМЗ» стало обладателем сертификата IRIS!

Проверку проводили представители компании DQS Holding GmbH (Германия). Аудиторы оценивали СМБ и организацию производственного процесса на нашем заводе. Мы доказали, что разработанная нами система менеджмента бизнеса успешно функционирует, заработав 61 балл по итогам аудита. Это очень достойный результат, так как для приобретения сертификата достаточно набрать 53 балла.

Поздравляем всех сотрудников завода с таким радостным событием! Получение сертификата IRIS стало возможным благодаря сплоченной работе всего коллектива в течение целого года.

Наша задача на 2015 год – идти вперед, непрерывно совершенствуясь. Мероприятия по улучшению СМБ будут сконцентрированы на производственных подразделениях, которые являются лицом нашего предприятия. ОАО «ДМЗ» должно будет вновь подтвердить соответствие стандартам IRIS в декабре следующего года, повысив свою оценку на аудите. Работая в команде, мы непременно достигнем поставленных целей!

 Для справки:

Стандарт IRIS создан на основе международного стандарта управления качеством ISO 9001 с учетом специфики железнодорожного транспорта для наиболее эффективного контроля всех процессов при производстве и эксплуатации железнодорожной продукции. Главная цель введения IRIS – создание взаимовыгодных условий для всех заинтересованных сторон: эксплуатирующих подвижной состав организаций, изготовителей поездов и поставщиков оборудования и комплектующих.


Возврат к списку