RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

04.04.2024

Сотрудник ДМЗ Евгений Фадейкин награжден премией в 30 000 рублей за лучшее предложение по улучшению

На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в состав Трансмашхолдинга) определили победителей конкурса предложений по улучшениям. Заводчане подавали идеи, как модернизировать или упростить производственные процессы, сэкономить время и материалы, повысить качество продукции.

Жюри выбрало самые оригинальные и эффективные предложения за второе полугодие 2023 года и определило победителей. Первое место завоевал правильщик на машинах заготовительного цеха №20 Евгений Фадейкин. Он изобрел приспособление для нарезки металлических прутьев таким образом, чтобы не оставалось отходов. Теперь прутный материал без остатка используется в производстве. Евгений работает на заводе почти 25 лет, регулярно подает предложения по улучшению и не в первый раз становится лауреатом конкурса.

FAt9xPAJeUw.jpg

Второе место получила инициатива работников цеха ремонта вагонов №89. Начальник цеха Олег Мартыновский и начальник участка Юлия Исаева разработали конструкцию стенда, на котором проверяется исправность деталей пневматической системы поезда. Спроектированный механизм поддерживает стабильное минимальное давление, необходимое для испытания ревирсивно-тормозных переключателей.

E3b__HWqXrc.jpg

Третье место заняли Александр Паршин, корректировщик ванн гальванического участка заготовительного цеха №20 и инженер-технолог Александр Катушкин. Они подали предложение, как модернизировать крепление анода к ванне хромирования. В результате улучшилась передача по оборудованию электрического тока, упростился процесс смены анода, а период его работы увеличился на треть.

JWCvOe3gNzY.jpg

Победителей производственного соревнования наградили премиями в размере 30 000, 15 000 и 5000 рублей. Остальные участники получили грамоты и сувенирную продукцию завода.

Конкурс предложений по улучшению – часть стратегии внедрения производственной системы Трансмашхолдинга, направленной на постоянное улучшение производственных процессов. Соревнование проходит два раза в год. В 2023 году работники ДМЗ подали 129 предложений, каждое из которых внедрено на производстве.


Возврат к списку