RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

03.04.2024

ДМЗ провел мастер-класс по эффективному управлению производством для студентов Высшей школы бизнеса МГУ

ДМЗ провел мастер-класс по эффективному управлению производством для студентов Высшей школы бизнеса МГУ

На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в состав Трансмашхолдинга) учащиеся Высшей школы бизнеса при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова познакомились с процессом производства электропоездов и узнали, какие инструменты применяют на предприятии для повышения качества продукции.

_x-4ZGg1IV8.jpg

Мастер-класс для будущих управленцев провела директор по развитию производственной системы и качеству ДМЗ Ольга Норкина. Она рассказала о процессе внедрения на ДМЗ операционной системы и о современных методах бережливого производства.

Студентов особенно заинтересовал реальный опыт решения производственных задач. На лекции третьекурсники узнали, как устранить потери времени и ресурсов, оптимизировать цикл выпуска продукции и как влияет на производственный процесс правильная организация рабочих мест.

xnbIlg-lz9c.jpg

Применение на практике инструментов бережливого производства ребята увидели в цехах ДМЗ. Они посетили Логистический центр, в котором хранятся комплектующие будущих электричек, и эталонные линии сварки и сборки вагонов. В завершение встречи представители предприятия ответили на вопросы и пригласили желающих проходить практику на ДМЗ.


Возврат к списку