RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

07.03.2024

Участок сборки тележек цеха №14 признан лучшим производственным участком ДМЗ по итогам 2023 года

На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в состав Трансмашхолдинга) подвели итоги ежегодного конкурса на лучший участок производственной системы за 2023 год. За звание победителя боролись 11 производственных подразделений.

NixBPw8iKtg.jpg

Трудовое соревнование проводится на предприятии с 2020 года. Цель конкурса – повысить эффективность производства и улучшить качество продукции. На производственных участках жюри оценивало организацию и рационализацию рабочих мест в соответствии с инструментами бережливого производства. Также в зачет шли показатели соблюдения требований охраны труда и качества выпускаемых изделий. Комиссия обращала внимание на состояние оборудования, производственных и бытовых помещений.

MECfcXmHDV0.jpg

По итогам конкурса лидером 2023 года признан участок сборки тележек цеха №14, продемонстрировавший высокий уровень внедрения производственной системы и инструментов бережливого производства. Второе место разделили участок порошкового покрытия цеха №1 и участок сборки и испытаний токоприемника цеха №89. Третью ступень пьедестала занял отдел «Контрольно-испытательная станция». Участок сборки тележек как победитель трудового соревнования получил сертификат на 50 000 рублей, а финалисты, занявшие 2 и 3 места – сертификаты на 20 000 рублей.


Возврат к списку