RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

26.01.2024

На ДМЗ стартовала программа целевого обучения для студентов учебных заведений Орехово-Зуевского округа

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) осваивает новый способ привлечения молодых кадров – предприятие предлагает перспективным студентам целевое обучение с гарантированным трудоустройством. Первые договоры на целевое обучение заключены с тремя учащимися по специальности «Технология машиностроения» Ликино-Дулевского политехнического колледжа – филиала ГГТУ.

Заключению договора предшествовали профориентационные встречи в колледже и собеседования, в том числе с главным технологом завода. Важную роль сыграла и успеваемость ребят – они уже показывают хорошие результаты в обучении, а в дальнейшем от итогов сессий будет зависеть и размер стипендии, выплачиваемой студентам от завода.

Студенты-целевики пройдут на предприятии производственную практику и стажировку. В качестве наставников выступят специалисты отдела главного технолога. После получения диплома колледжа ребятам гарантированы рабочие места на заводе.

Программа целевой подготовки на ДМЗ рассчитана на привлечение перспективных учащихся школ и ссузов Орехово-Зуевского городского округа, а также студентов вузов Москвы и других регионов. В этом году предприятие планирует заключить до 10 договоров целевой подготовки студентов. Самые востребованные направления – технология машиностроения, стандартизация и метрология, электрооборудование и промышленная электроника, технология сварочного производства, экология и производственная безопасность.

ДМЗ ведет профориентационные проекты со школами и профильными учебными заведениями как среднего - профессионального, так и высшего образования. Учащиеся ссузов Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского округов проходят на заводе практику и трудоустраиваются по дуальной форме обучения, для студентов вузов планируются производственные стажировки и проектная деятельность.

YjdkSz4f0aE.jpg


Возврат к списку