RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

12.09.2023

Генеральный директор ТМХ Кирилл Липа проинспектировал реализацию инвестпроектов на ДМЗ

Кирилл Липа в сопровождении коллег, заместителей генерального директора по развитию пассажирского транспорта Александра Лошманова и по взаимодействию с органами власти и корпоративным коммуникациям Артема Леденева, посетил с рабочим визитом Демиховский машиностроительный завод. Руководители осмотрели колесное, тележечное, вагоносборочное и ремонтное производство, а также контрольно-испытательную станцию. Внимание было сосредоточено на реализации проектов по модернизации производственных площадей, освоению новой продукции, увеличению мощностей, которые ДМЗ проводит в рамках инвестиционной программы с привлечением средств Фонда развития промышленности.

GCuO7U94OpQ.jpg

Среди таких проектов – строительство дополнительного модуля контрольно-испытательной станции, модернизация участка сборки моторных тележек, строительство двух новых электрифицированных путей для проверки составов под напряжением, освоение выпуска редукторов для электропоездов ЭГЭ2Тв «Иволга 4.0».

OPjqnk5yqpc.jpg

Генеральный директор ТМХ отметил, что холдинг вкладывает существенные средства в закупку нового оборудования и активно развивает кооперацию между предприятиями. В 2022 году ДМЗ при поддержке ТМХ реализовал инвестпрограмму на сумму 0,7 млрд рублей, в 2023 году в завод вложат более чем в два раза больше – 1,5 млрд рублей. «ДМЗ сегодня одним из первых в России осваивает редукторное производство. В перспективе предприятие будет обеспечивать редукторами не только себя и Метровагонмаш, но и Тверской вагоностроительный завод», – сообщил Кирилл Валерьевич.

a6IG6q_hamo.jpg

К. Липа отметил важность продукции предприятия для развития пригородного сообщения в России: «Современный подвижной состав, выпускаемый ДМЗ, поставляется сегодня практически во все регионы Российской Федерации и является практически незаменимым в обеспечении пригородных пассажирских перевозок». В завершение визита генеральный директор ТМХ акцентировал внимание, что предприятие сохраняет устойчивые темпы развития: «Все, что мы видим с точки зрения загрузки Демиховского машиностроительного завода – это стабильная, ясная, понятная перспектива, в которую вкладывается время, сила и энергия всех, кто здесь работает».

Возврат к списку