RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

08.08.2023

ДМЗ проведёт профориентационную работу с учащимися образовательных учреждений округа

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) и Управление образования Орехово-Зуевского городского округа заключили соглашение о проведении профориентационной работы с образовательными учреждениями. ДМЗ планирует на постоянной основе проводить профориентационные встречи, тренинги, экскурсии по предприятию для учеников старших классов общеобразовательных школ.

Цель соглашения – продемонстрировать школьникам деятельность ведущего производителя электропоездов, мотивировать их на получение технического образования, повысить престиж рабочих и инженерных специальностей. Подписи под документом поставили директор по управлению персоналом и трансформации ДМЗ Юлия Смирнова и начальник Управления образования Ольга Чиханова.

DSC_4967.jpg

Ребята познакомятся с реальным вагоносборочным производством и пообщаются с работниками востребованных специальностей. Высококвалифицированные сотрудники проведут открытые уроки на базе учебных заведений и расскажут школьникам и их родителям о профориентационных программах завода.


– Привлечение и воспитание молодых кадров является одним из ведущих направлений в работе ДМЗ, – отметила директор по управлению персоналом и трансформации Юлия Смирнова. – Заключение соглашения предоставит нам дополнительные возможности для расширения сотрудничества с общеобразовательными учреждениями, позволит растить будущих специалистов для предприятия, что называется, со школьной скамьи.


DSC_4984.jpg

В рамках профориентационных программ ДМЗ активно работает со школами и учебными заведениями профессионального и высшего образования: Демиховским лицеем, четырьмя ССУЗами и пятью ВУЗами. Учащиеся профильных ССУЗов Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского округов проходят на заводе практику и трудоустраиваются по дуальной форме обучения. Для студентов ВУЗов организуются стажировки в рамках проекта «Больше, чем работа». ДМЗ регулярно участвует во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», во время которой школьники и студенты участвуют в экскурсиях по производству и профориентационных мастер-классах.


Возврат к списку