RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

12.04.2023

На Демиховском машиностроительном заводе обсудили подготовку молодых кадров с ССУЗами региона

IMG_0055.jpg

В рамках акции «Неделя без турникетов» Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) посетили руководители учебных заведений среднего профессионального образования городского округа Орехово-Зуево. Представители администрации предприятия предложили ССУЗам расширить сотрудничество в области адресной подготовки кадров под потребности завода.

IMG_0024.jpg

Мероприятие посетили директора Орехово-Зуевского техникума, Железнодорожного техникума им. В.И. Бондаренко, Ликино-Дулевского политехнического и Промышленно-экономического колледжей. Главы учебных заведений осмотрели цеха и встретились с учащимися, которые трудоустроены на ДМЗ по дуальной форме обучения. Это вид взаимодействия между техникумами и предприятием, когда молодые люди получают теоретические знания в ССУЗе, а практические навыки – на производстве. По такой системе на Демиховском заводе уже трудится 21 студент из Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского техникумов.

IMG_0045.jpg

На рабочей встрече руководители ДМЗ и ССУЗов обсудили перспективы сотрудничества. В центре внимания – разработка совместных программ по подготовке кадров. Студенты будут обучаться в соответствии с требованиями и стандартами, принятыми на предприятии. Сейчас самые востребованные специальности, по которым на заводе ожидают приток молодых кадров – это оператор станков с программным управлением, слесари-электрики и электромонтажники, контролеры станочных, слесарных и сварочных работ, токари и фрезеровщики.

ДМЗ планирует проводить профориентационные мероприятия на площадках учебных заведений и расширить список профессий, по которым будет осуществляться дуальное обучение. С каждым ССУЗом проработают индивидуальную программу взаимодействия и социального партнерства.


Возврат к списку