RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

02.09.2019

Молодежь о цифровой трансформации ТМХ

DSC_0264_1.jpg

Представители молодёжного движения ГК Трансмашхолдинг «Поколение Инжен» организовали профессиональную конференцию по тематике внедрения цифровизации на заводах ТМХ. Одним из спикеров на мероприятии выступил начальник цеха №1 ОАО «ДМЗ» Иван Закамсков.

Встреча по теме «PRO Восходящий тренд молодежи. Цифровая трансформация ТМХ: от концепции к практическим решениям» состоялась 31 августа на базе Международного железнодорожного салона техники и технологий «PRO//Движение.Экспо», проходящего на территории ВНИИЖТ в г. Щербинка. Четыре спикера, каждый из которых на практике работает с проектами цифровизации, рассказали о внедрении на предприятиях Трансмашхолдинга средств Индустрии 4.0. 

Андрей Чураков и Евгений Мордовин, эксперты из единого проектного центра ТМХ «ТМХ Инжиниринг», описали процесс разработки рельсового транспорта будущего с использованием цифрового моделирования.

Затем слово взяли производственники. Иван Закамсков, начальник цеха изготовления и ремонта колёсных пар №1 ОАО «ДМЗ», рассказал о внедрении цифровых инициатив на колёсном производстве. Например, об установке на оборудовании и деталях специальных приборов, передающих данные на компьютер, где формируется полноценная цифровая модель цеха. 

Представитель НЭВЗа Николай Егоров поделился опытом создания на крупнейшем электровозостроительном заводе ТМХ ситуационного аналитического центра. Его основная задача – мониторинг и контроль производственных процессов.

Каждому из спикеров посетители мероприятия задавали много вопросов, и это объяснимо: цифровизация – новаторский проект, компания Трансмашхолдинг одной из первых внедряет цифровые инициативы на всех уровнях производства.


Возврат к списку