RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

01.10.2014

Аудит – 8 волна

_DSC0818.jpg
На 9 заводах группы компаний «Трансмашхолдинг» со 2 сентября по 2 октября 2014 года прошел восьмой по счету аудит по развитию производственной системы ЗАО «ТМХ».

На нашем предприятии аудит по новой дорожной карте состоялся 15-16 сентября. Проверку проводили специалисты по производственной системе и бережливому производству ЗАО «Трансмашхолдинг». Аудит осуществлялся по следующим направлениям деятельности: Менеджмент, Качество, Цепочка поставок, Подготовка производства, Производство. По разделу «Производство» проверку проходили 5 пилотных участков. 

По итогам аудита 8 волны общая оценка нашего завода по дорожной карте составила 2,07, что соответствует 5 месту в негласном рейтинге среди предприятий ЗАО «Трансмашхолдинг», внедряющих производственную систему. Результаты по областям таковы: Менеджмент – 2,08; Качество – 2,75; Цепочка поставок – 2,14; Подготовка производства – 2,00; Производство – 1,61. 

Хотя оценка ОАО «ДМЗ» в этом году оказалась ниже, чем в предыдущем, аудиторы отметили и положительные тенденции в работе завода. Например, внедрение инструмента БП «двойной контейнер», использование творческого подхода при организации рабочих мест в цехах, подробное исследование транспортных затрат и расчет экономии за 2014 г., организацию офисов в соответствии с системой 5С. 

На данный момент руководители участвующих в проверке подразделений проводят анализ сильных и слабых сторон по пунктам разделов дорожной карты. На основании замечаний и рекомендаций, данных аудиторами, будут разработаны мероприятия по исправлению обнаруженных недостатков. 

Следующий полный аудит, девятый по счету, пройдет на заводах ЗАО «Трансмашхолдинг» в мае-июне 2015 г. Наша цель на 2015 год – достичь отметки 2,23.

Возврат к списку