RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

02.06.2014

С ветерком на пятисотом

_DSC2109.jpg _DSC2297.JPG

29 мая 2014 г. губернатор Московской области Андрей Воробьев прибыл на железнодорожную станцию «Балашиха» с целью проверки качества новых поездов пригородного сообщения, построенных на нашем предприятии для ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания».

Решение о замене устаревших электропоездов было озвучено главой региона во время рабочего визита на Демиховский машиностроительный завод 26 февраля текущего года. Тогда же в присутствии Андрея Воробьева было подписано соглашение между ОАО «ЦППК» и ОАО «ДМЗ» об изготовлении 26 поездов ЭД4М.

Губернатор области совершил поездку на новом электропоезде ЭД4М №0500, запущенном по маршруту Балашиха – Москва. Подвижной состав нового поколения сконструирован на нашем заводе в соответствии с европейскими стандартами. ЭД4М №0500 отличается высокой технологичностью и современным дизайном. Гладкие боковые стены вагонов, аэродинамическая форма кабины машиниста, щитки, закрывающие подвагонное оборудование, – до сих пор такой поезд можно было увидеть только на отраслевых выставках.

Герметизированные межвагонные переходы и беззазорные сцепные устройства обеспечивают плавность хода подвижного состава. В салоне установлены современные эргономичные сидения. Электропоезд оснащен системой видеонаблюдения и кондиционерами, а тамбуры оборудованы вентиляцией.

В ЭД4М №0500 созданы все необходимые условия и для проезда пассажиров с ограниченными возможностями. Например, передний тамбур снабжен откидными аппарелями. Для вызова помощника машиниста в тамбуре и у входных дверей есть специальная кнопка. Размер туалетных комнат увеличен для беспрепятственного заезда человека на инвалидной коляске. Также для удобства людей с ограниченными возможностями в поезде установлены специальные поручни и ремни безопасности.

Андрей Воробьев высоко оценил качество подвижного состава. «Впечатления великолепные, поезд очень комфортный. Но жители уже отметили, что требуется wi-fi, зарядки для телефонов. Жительница Балашихи сказала, что нужны горячие пирожки, кофе и чай. Жизнь тем и прекрасна, что нет предела совершенству», – рассказал глава региона.

Руководитель региона поручил министру транспорта Московской области Александру Зайцеву оборудовать вагоны мониторами, на которые будет транслироваться необходимая пассажирам информация, и оснастить поезд беспроводным интернетом.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области и СМИ.


Возврат к списку