RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

26.05.2023

ДМЗ обновил 1600 кв.м. производственных и санитарно-бытовых помещений

DSC_3887.jpg

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») реализует поэтапную программу строительства и ремонтно-восстановительных работ, которая позволяет увеличивать производственные мощности и улучшать условия труда. В 2022 году предприятие направило на обновление помещений 129,5 миллионов рублей.

За прошлый год на заводе реализовали несколько глобальных проектов в области модернизации производственных участков и увеличения мощностей по выпуску продукции. Для испытания вагонов электропоездов построен дополнительный быстровозводимый модуль контрольно-испытательной станции. Модернизировано здание цеха ремонта вагонов №89, где обустроен проем ворот для сквозного железнодорожного пути. Новая ветка позволила значительно сократить время на перекатку вагонов. В цехе изготовления колесных пар и тележек №14 организована эталонная линия сбора тележек, которая позволяет оптимизировать процесс производства продукции. Площадь обновленных производственных помещений составила 880 кв.м.

DSC_7494.jpg

Во втором квартале 2023 года на ДМЗ построены два электрифицированных железнодорожных пути для проверки составов под напряжением. Общая протяженность уложенного железнодорожного полотна – 760 метров. Здесь можно будет испытывать еще два полносоставных электропоезда.

В 2022 году на ДМЗ обустроено 735 кв. м. мест общего пользования и санитарно-бытовых помещений. В нескольких производственных цехах отремонтированы уборные, душевые, раздевалки. Проведен косметический ремонт кабинетов в заводоуправлении, здании гаража, во встроенных помещениях участка подготовки и сдачи готовой продукции. В этом году реализация программы по улучшению условий труда и отдыха для персонала будет продолжена.



Возврат к списку