RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

18.10.2022

ДМЗ открыл двери для 175 школьников и студентов

DSC_9887.jpg

На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ)) финишировала Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Мероприятие, инициированное общественной организацией «Союз машиностроителей России», направлено на повышение престижа рабочих и инженерных профессий.

С 10 по 14 октября ДМЗ открыл свои двери для школьников и студентов Орехово-Зуевского городского округа и Павловского Посада. На крупнейшем предприятии региона по производству электропоездов побывали ученики Промышленно-экономического и Ликино-Дулевского политехнического колледжей, Павлово-Посадского техникума, орехово-зуевских школ, а также коллектив ансамбля танца «Малахит».

DSC_9843.jpg

Для посетителей провели обзорные экскурсии по цехам, доступ в которые в обычные дни получить невозможно. Специалисты ДМЗ рассказывали об этапах производства и сборки современных электропоездов. Знакомство с историй предприятия происходило в Выставочном центре завода: здесь представлены модели железнодорожной техники, выпускавшиеся с 1947 года и по настоящее время.


«ДМЗ нуждается в притоке молодых инициативных кадров. Здесь уникальное производство и история. Наша задача – максимально заинтересовать талантливую молодежь в том, чтобы остаться и работать на своей малой родине. «Неделя без турникетов» позволяет познакомиться с реальным промышленным производством и пообщаться с ведущими специалистами отрасли», – отмечает директор по управлению персоналом и трансформации АО «ДМЗ» Юлия Смирнова.


 DSC_9534.jpg

«В ТМХ рассматривают регулярные «Недели без турникетов» как исключительно важный инструмент, который не только служит решению задач, связанных с профессиональной ориентацией новых поколений наших граждан, но и позволяет продемонстрировать обществу мощь и красоту современного российского транспортного машиностроения, результаты нашей работы по развитию отечественной индустрии», – прокомментировал член Бюро Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа.


Возврат к списку