RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

06.07.2022

Работник ДМЗ Михаил Чернов принял участие в молодёжном форуме «Инженеры будущего – 2022»

IMG_2952_1.jpgМихаил Чернов_1.jpg

X Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего» стартовал 27 июня. На мероприятие отправилась делегация из девяти Инженов Трансмашхолдинга, в числе которых и сотрудник Демиховского машиностроительного завода (АО «ДМЗ», входит в ТМХ).

Форум «Инженеры будущего – 2022» проходит с 27 июня по 7 июля. Порядка 1000 участников форума – молодые учёные, работники крупных компаний и предприятий машиностроительного комплекса, студенты и аспиранты профильных вузов. В форуме принимает участие команда ТМХ из девяти молодых специалистов предприятий, входящих в состав холдинга. ДМЗ представляет ведущий специалист по аудиту поставщиков по качеству Михаил Чернов.

Торжественная церемония открытия форума состоялась на живописном берегу реки Оки в Тульской области. Вечером Инжены ТМХ одержали первую командную победу, со счетом 2:0 выиграв у Тамбовского регионального отделения «СоюзМаш России» в игре лазертаг. Это достижение будет учтено в общем рейтинге команды ТМХ. День открытия завершился концертом группы «Ума Турман» и праздничным фейерверком.

Далее стартовала самая нужная и интересная часть форума – обучение. Учащиеся автомобильного факультета, где занимаются молодые специалисты ДМЗ и ТВЗ (входит в ТМХ) М. Чернов, А. Притьмов и А. Алимурадов, разделились на две группы. В одной группе изучали внедрение системы 5С, другая совершенствовала гибкие навыки (soft skills) и отрабатывала стратегии коммуникации. 

«Участвую в форуме впервые, успел оценить масштаб его организации. Каждый день – интересные лекции, экскурсии, мастер-классы и множество других мероприятий, включая спортивные игры и развлечения», – рассказывает Михаил Чернов.

На форуме «Инженеры будущего» действует рейтинговая оценка командной и личной активности участников. Итоги рейтинга будут озвучены в конце мероприятия. Во время церемонии закрытия наградят наиболее активных участников и команд.


Возврат к списку