RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

03.06.2022

Студенты железнодорожного техникума рассказали о профессии мечты

DSC_3351.jpg

На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») подвели итоги профориентационного конкурса «Моя профессия – мой выбор» для студентов-первокурсников Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В.И. Бондаренко.

Конкурс, целями которого стали содействие студентам в профессиональном развитии и повышение осознанности выбора профессии, проводился Демиховским машиностроительным заводом впервые. Мероприятие проходило в рамках развития сотрудничества с образовательными заведениями округа для подготовки молодых специалистов востребованных в машиностроении направлений.

На конкурс было представлено десять творческих проектов, в которых студенты рассуждали, какие профессии сегодня пользуются популярностью у молодежи и что влияет на выбор будущих специалистов. Экспертный совет конкурса – представители Учебного центра ДМЗ и техникума – определил три лучших проекта.

Первое место занял Максим Медведев, он рассказал о выбранной профессии машиниста локомотива. На втором месте – Руслан Ворошков, определивший для себя специальность электрика. Третье место занял совместный труд студенток Ангелины Карявиной и Марины Толпинской. Девушки изучают сервис на железнодорожном транспорте и представили проект создания нового вагона-спортзала.

Участники в своих работах отмечали: «К выбору профессии нужно подходить ответственно и, самое главное, выбирать то, что по душе. Ведь если человек выбирает то, что ему нравится, то он обязательно будет успешен в своем деле». Победители творческого соревнования были награждены почётными грамотами и ценными призами.

ДМЗ регулярно поддерживает мероприятия по профессиональной ориентации молодежи. Ранее первокурсники побывали на предприятии в рамках акции «Неделя без турникетов», узнали технологию изготовления электропоездов и историю развития завода.


Возврат к списку