RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

27.04.2022

На ДМЗ открыли новый участок обеспечения комплектацией сварочного производства электропоездов

DSC_2649.jpgDSC_2666.jpgDSC_2743.jpg

На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») создан новый комплектовочный участок для обеспечения необходимыми деталями эталонной линии сборки-сварки кузова электропоездов ЭП2Д и ЭП3Д. Символическую красную ленту разрезал генеральный директор АО «ДМЗ» Андрей Степнов.

Комплектовочный «супермаркет» разработан в соответствии с методиками производственной системы, используемой на ведущих машиностроительных заводах. Первым таким проектом на ДМЗ стал Логистический центр, открытый в 2019 году. Он обеспечивает комплектующими эталонную линию сборки вагонов.

Новый участок, расположенный прямо в сварочном цехе, служит для формирования и отгрузки комплектов мелких деталей на эталонную линию сварки кузова. У каждого вида продукции есть свой «адрес» и место на стеллаже. Зоны хранения соответствуют постам потребления эталонной линии. Комплект для каждой сборочной позиции формируется и укладывается в специально разработанную тару. Поставка готовых наборов деталей на эталонную линию осуществляется в соответствии с тактом производства.

Модернизация складского хозяйства позволила обеспечить точный учет хранимых изделий и своевременную поставку комплектующих на ключевые позиции сварочного цеха. Благодаря оптимизации логистики план производства будет выполняться точно в срок.

Возврат к списку