RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

17.02.2021

Новый зубофрезерный станок увеличит мощности колёсного производства ДМЗ

DSC_0064_1.jpg

Парк оборудования Демиховского машиностроительного завода пополнился новым зубофрезерным станком с программным управлением, закупленным по инвестиционной программе.

Всего в текущем году в рамках инвестиционной программы ДМЗ потратит на техперевооружение более 250 миллионов рублей. На эту сумму будет реализовано 27 проектов по закупке нового оборудования.

Приобретенный зубофрезерный станок необходим для изготовления шестерней, зубчатых колес и валов-шестерней, которыми комплектуются тяговые редукторы подвижного состава – вагонов метро и электропоездов. Он позволяет осуществлять обработку зубчатых колес диаметром до 1000 мм. Время изготовления деталей на новом оборудовании сократится более чем в два раза за счет применения фрез со сменными пластинами из твердого сплава вместо фрез из быстрорежущей стали.

Благодаря установке зубофрезерного станка центр компетенции по изготовлению колесных пар ДМЗ сможет производить более 10 зубчатых колес и более 40 вал-шестерней в сутки дополнительно к сегодняшним мощностям. Эксплуатировать и обслуживать новое оборудование будут заводские специалисты, имеющие большой опыт работы и высокую квалификацию.

Станок установлен в цехе изготовления колёсных пар и тележек. На данном этапе ведутся монтажные и пуско-наладочные работы. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец первого квартала 2021 года.


Возврат к списку