RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

09.03.2020

Цель визита – общение с молодёжью

0003.jpg 0055_1.JPG

5 марта 2020 года глава Орехово-Зуевского городского округа Геннадий Панин посетил ДМЗ с рабочей поездкой. Руководитель муниципального образования прибыл на предприятие, чтобы рассказать о перспективах развития сельского поселения Демихово и обсудить востребованные молодёжью вопросы.

Рабочий визит начался с посещения обновленного учебно-производственного участка, являющегося частью учебного центра. Участок, организованный в 2019 году, помогает осваивать новые профессии как сотрудникам завода, так и школьникам и студентам. Здесь проходит подготовка слесарей механосборочных работ, токарей, фрезеровщиков, а также переподготовка и повышение квалификации. 

Главе Орехово-Зуевского городского округа показали и объяснили принцип работы токарно-обрабатывающего станка австрийского производства, закупленного в 2018 году в рамках инвестпрограммы. Также Г. Панин увидел процесс обучения в компьютерном классе, где появились два современных сенсорных компьютера с возможностью написания управляющих программ для оборудования с ПУ.

«Учебный центр – это очень важная инициатива для машиностроительного завода. Сегодня есть проблема с кадрами, и вопрос не только с желающими работать, но и с их профессиональными навыками. Здорово, что на ДМЗ занимаются переквалификацией и ростом знаний действующих сотрудников, а также начали работать с системой образования школьников и студентов. Ребята таким образом знакомятся с предприятием и, может быть, определятся со своей будущей профессией», – сказал глава городского округа.

Затем руководитель администрации встретился за круглым столом с представителями Совета молодежи Демиховского машиностроительного завода. Г. Панин рассказал о проектах, реализованных в последние годы на территории Орехово-Зуево и Демихово, отметив, что уже есть план по благоустройству общественных и дворовых территорий в Демихово на 2020 год. На встрече молодые специалисты задали Геннадию Панину интересующие вопросы, которые глава городского округа пообещал взять в проработку.


Возврат к списку