RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

03.02.2020

Специалисты компании «Лаборатория 2050» провели лекцию для работников ДМЗ

DSC_0448.JPG

Спикеры-специалисты компании «Лаборатория 2050» провели лекцию для работников ДМЗ на тему «Промышленный дизайн. Соединяя функционал и эстетику в эффективных решениях людей».

Мероприятие состоялось в рамках реализации программы АО «Трансмашхолдинг» «Год промышленного дизайна». Заводским специалистам представили интересные факты и исторические справки развития промышленного дизайна, рассказали о применении и внедрении в производство инновационных материалов, переобучении и повышении квалификации конструкторов, технологов, дизайнеров на производственных площадках.

Спикеры не только объяснили, но и наглядно показали, как дизайнерская мысль из скетча на экране может воплотиться в жизнь и превратиться в нечто осязаемое на примере образцов экспериментальных разработок металлических деталей и пластикового корпуса огнестрельного оружия.

В завершении лекции всем желающим было предложено поучаствовать в конкурсе «TRAINVISION» молодежного движения Трансмашхолдинга «Поколение Инжен». Молодым людям необходимо подумать над тем, каким будет рельсовый транспорт в будущем. 


Возврат к списку