RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

24.01.2020

ДМЗ поставит ЦППК 10 электропоездов ЭП2Д до конца первого полугодия 2020 года

IMG_20191007_074703_673_1.jpg

До конца первого полугодия 2020 года Демиховский машиностроительный завод изготовит для АО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) десять комфортабельных поездов ЭП2Д. В третьей декаде января был подписан контракт на поставку одиннадцативагонных составов в адрес крупнейшего пригородного перевозчика РФ в период с февраля по май.

ЭП2Д будут эксплуатироваться на железных дорогах Московского региона. Поезда оборудованы системой пассивной безопасности (крэш-системой), которая защищает пассажиров и локомотивную бригаду в случае столкновения с препятствием. Составы будут приспособлены для выхода на высокие платформы.

Поезда оснащены всеми удобствами для комфортного проезда: двух- и шестиместными диванами из износостойких материалов, поручнями в тамбурах, креплениями для велосипедов, обновленными туалетными комплексами. Также в вагонах ЭП2Д будет установлена современная система обеспечения микроклимата с функцией обеззараживания воздуха. 

Для людей с ограниченными возможностями головные вагоны ЭП2Д оборудованы откидными аппарелями для беспрепятственного въезда и необходимыми креплениями для инвалидных колясок. Все информационные таблички дублированы шрифтом Брайля. На боковые окна моторных вагонов ЭП2Д, изготавливаемых для ЦППК, установят маршрутные указатели. Это позволит пассажирам, в том числе людям с нарушениями слуха, легче ориентироваться на перроне.

Центральная пригородная пассажирская компания закупает ЭП2Д с 2016 года. За это время в собственный парк подвижного состава перевозчика поступило 85 одиннадцативагонных поездов такой модели. Составы ЭП2Д, закупаемые крупнейшим пригородным перевозчиком России, используются для перевозок пассажиров на Киевском, Рижском и Курском направлениях Московской железной дороги. В прошлом году ЦППК приобрела 27 электропоездов ЭП2Д.


Возврат к списку