RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

30.10.2019

Квалификационная комиссия присвоила документации на поезд ЭП3Д литеру «А»

256921.jpg

На ДМЗ состоялось заседание квалификационной комиссии по электропоезду переменного тока ЭП3Д. Комиссия провела оценку результатов квалификационных испытаний поезда, осмотрела производство ОАО «ДМЗ» и образец подвижного состава.

В соответствии с ГОСТом по постановке на производство сначала выпускается опытная партия электропоездов. На это время конструкторской и технологической документации на подвижной состав присваивается литера О1. После изготовления определённого количества вагонов поезд должен пройти квалификационные испытания и подтвердить готовность к серийному производству. Такой срок подошёл для модели ЭП3Д.

25 октября на ДМЗ прибыли члены квалификационной комиссии для оценки готовности подвижного состава к серийному выпуску. В состав комиссии вошли представители крупнейших заказчиков поездов модели ЭП3Д – Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава ОАО «РЖД» и АО «НК «Казакстан темір жолы», а также руководители конструкторских и технологических подразделений ДМЗ.

На совещании была рассмотрена конструкторская и технологическая документация на ЭП3Д, а также протоколы испытаний подвижного состава. После обсуждения документов члены комиссии осмотрели готовый электропоезд переменного тока. В итоге квалификационная комиссия установила: производство ОАО «ДМЗ» полностью готово к серийному выпуску ЭП3Д, поезда изготавливаются по разработанным технологическим процессам и соответствуют всем требованиям технических условий. Конструкторской и технологической документации рекомендовано присвоить литеру А, которая разрешает серийное производство.


Возврат к списку