RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

04.11.2019

Поезд ЭП3Д стал лауреатом премии «Проектный лидер 2019»

4_02.jpg

Электропоезд переменного тока ЭП3Д производства Демиховского машиностроительного завода получил награду в номинации «Машиностроение». 

Национальная премия «Проектный лидер» вручается в рамках ежегодной Международной специализированной выставки «Импортозамещение». Конкурс призван способствовать продвижению достижений отечественной экономики и повышению конкурентоспособности российских продуктов. ДМЗ принимает участие в подобных проектах не впервые – электропоезда ЭП2Д и ЭП3Д четыре раза завоёвывали престижные премии в области импортозамещения.

В 2019 году номинантом в разделе «Машиностроение» стал поезд переменного тока ЭП3Д. Участник премии должен продемонстрировать национальный уровень достижений в выбранной номинации. В случае с ЭП3Д так и есть – более 230 вагонов этой модели эксплуатируются на Горьковской, Северо-Кавказской, Приволжской, Красноярской, Дальневосточной железных дорогах и в Республике Казахстан.

На основе оценок членов экспертной комиссии, которые учитывали уникальность, объёмы производства и продаж, географию сбыта и конкурентные качества продукта, ЭП3Д получил звание победителя в номинации «Машиностроение».


Возврат к списку