RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

27.11.2018

ЭП3Д – в сотне лучших товаров!

DSC_1281_1.jpg

Электропоезд ЭП3Д, разработанный на Демиховском машиностроительном заводе, стал лауреатом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

Электропоезд переменного тока ЭП3Д, созданный демиховскими конструкторами, производится с 2016 года. Подвижной состав изготовлен более чем на 90% из отечественных комплектующих, что позволяет обеспечить конкурентоспособность поезда в пространстве колеи 1520 мм. При создании ЭП3Д учитывались мнения пассажиров, а также эксплуатирующих и обслуживающих организаций.

В конструкции поезда реализованы современные технические решения, которые обеспечивают высокие потребительские свойства продукции и значительно повышают комфорт и безопасность перевозки пассажиров. Вагоны ЭП3Д соответствуют международным стандартам качества: в них есть места для людей с ограниченными возможностями, экологически чистые туалетные комплексы, крепления для провоза велосипедов, современные системы микроклимата и безопасности.

Новый подвижной состав производства Демиховского машиностроительного завода по достоинству оценили российские пригородные пассажирские компании. На данный момент 27 составов ЭП3Д эксплуатируются в Ростовской, Волгоградской, Нижегородской областях, а также в Красноярском и Приморском крае. Кроме того, поезда этой модели поставляются в Республику Казахстан.

Продукция ДМЗ отмечается современным знаком качества не в первый раз: в 2016 году электропоезд постоянного тока ЭП2Д был награжден дипломом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».


Возврат к списку