RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

10.10.2018

Сотрудники ЦППК и МВПС-Сервис изучили особенности конструкции электропоездов ЭП2Д


Работники моторвагонного депо «Перерва» (г. Москва) посетили двухнедельный семинар, проходивший на базе учебного центра ОАО «ДМЗ».

Семинар под названием «Особенности конструкции и технического обслуживания вагонов, систем и оборудования ЭП2Д» посетили более 50 представителей эксплуатирующих организаций. Обучение было организовано по запросу АО «Центральная ППК» и ООО «МВПС-Сервис» в связи с возможными поставками новых поездов ЭП2Д в депо Перерва.

Новые знания получали не только специалисты, непосредственно обслуживающие электропоезда  (слесари, электрики), но и приёмщики подвижного состава, которые инспектируют новые ЭП2Д перед вводом в эксплуатацию. С лекциями и презентациями выступили около 20 преподавателей, в числе которых представители фирм-поставщиков оборудования и конструкторы ОАО «ДМЗ». Среди пройденных тем – работа электрооборудования, системы вентиляции и кондиционирования, автоматического стояночного тормоза, устройство и обслуживание пульта управления электропоездом.

Изучение особенностей ЭП2Д не ограничится занятиями в аудитории – сотрудники ЦППК и МВПС-Сервис пройдут практику в депо Нахабино и Апрелевка, в которых обслуживаются около 50 электропоездов ЭП2Д, принадлежащих компании ЦППК.



Возврат к списку