RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

13.04.2018

Волго-Вятская ППК закупит у ДМЗ поезда переменного тока

_DSC1268.jpg

Демиховский машиностроительный завод подписал договор на поставку электропоездов переменного тока ЭП3Д в адрес АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания». По условиям контракта предприятие построит для ВВППК пять четырёхвагонных составов. Заключённый договор – первый опыт сотрудничества завода и компании, обслуживающей пассажиров на пригородных маршрутах Кировской и Нижегородской областей.

ЭП3Д – полностью российская разработка, состоящая практически на 100% из отечественных комплектующих. Электропоезда этой серии созданы в 2016 году с учетом предложений и замечаний эксплуатирующих компаний и пассажиров. Поезда отвечают современным международным требованиям, предъявляемым к безопасности эксплуатации моторвагонного подвижного состава. В поезде применены самые современные технические решения, чтобы сделать поездку безопасной и комфортной для всех пассажиров, в том числе для людей с ограниченными возможностями. ЭП3Д оборудованы подъёмниками для инвалидных колясок, все информационные таблички дублированы шрифтом Брайля.

По сравнению с подвижным составом предыдущих серий, который широко используется на железных дорогах страны, стоимость владения новым электропоездом ЭП3Д на протяжении жизненного цикла, составляющего 40 лет, ниже на 20–50%. Экономия достигается за счет использования комплекта энергосберегающего электрооборудования и малообслуживаемых узлов (компрессоров, токоприемников, низковольтных контакторов и т.д.).

В создаваемых по заказу Волго-Вятской ППК электропоездах ЭП3Д будет предусмотрена возможность выхода пассажиров как на высокие, так и на низкие платформы. В головных вагонах установят четырёхместные диваны, в остальных – шестиместные. На боковых окнах головных вагонов будут расположены маршрутные указатели, а салоны головных вагонов оборудуют поручнями для стоящих пассажиров и креплениями для провоза велосипедов. Отправка электропоездов в адрес заказчика запланирована на декабрь 2018 г.


Возврат к списку