RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

29.03.2018

Искусство общения освоили на отлично

_DSC0594.jpg

27 и 28 марта руководители и внутренние тренеры ОАО «Демиховский машиностроительный завод» осваивали тонкости эффективной коммуникации под руководством опытного бизнес-тренера в сфере управления и развития персонала Жанны Косолаповой.

В программе тренинга рассматривалось значение коммуникаций в организации, их влияние на результативность работы, проблемы и барьеры, возникающие в процессе общения. Пройдя тест на преобладающие качества личности, участники смогли определить свой стиль управления, а также понять, как найти подход к людям с другим управленческим типом. Это важный и нужный навык, потому что идеальных руководителей не существует, а взаимодополняющая команда менеджеров, каждый из которых хорош в своей области, способна на многое.

Тренинг включал упражнения по построению конструктивного общения, отработке методов убеждения и разрешения конфликтных ситуаций. Участники, разбившись на команды, сразу же применяли полученные знания на практике: учились использовать психологические приёмы активного слушания, вызывать эмоции у собеседника, противостоять манипуляциям. В качестве примеров рассматривались ситуации из реальной жизни. Иногда в них требовалось отстоять свою точку зрения, но чаще – договориться, выслушав мнения коллег и посмотрев на проблему их глазами.


Возврат к списку