Новости
Начинать, так с лучшего!
На Демиховском машиностроительном заводе в рамках соглашения о сотрудничестве, профессиональной подготовке и повышения квалификации инженерно-технических кадров началась производственная практика у студентов 4 курса Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ) и МГТУ «СТАНКИН» по специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» (Технология машиностроения).
Будущих инженеров железнодорожного транспорта распределили по группам и назначили им руководителей практики: начальника бюро С.А. Шемякина, ведущих инженеров-конструкторов УГК А.Ю. Бурикова и С.И. Замолотнева, начальника группы УГТ М.А. Анфимову, инженеров-технологов УГТ Н.В. Ильину и Белякову Т.И. В течение двух недель ребята будут практиковаться в отделах управления главного технолога (УГТ). «Это первая практика студентов МИИТа на ДМЗ, – рассказал сопровождающиий группу педагог Д.Г. Максимов. – Основная задача для ребят на этот срок – собрать как можно больше информации для подготовки дипломных работ. По завершении практики руководители выставят студентам оценки».
Знакомство с головным российским предприятием по разработке и серийному производству электропоездов пригородного и областного сообщения постоянного и переменного тока прошло непосредственно в цехах завода. Экскурсию для студентов провели начальники цехов и специалисты УГТ.