RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

28.06.2017

Нам школа в жизнь открыла дверь и указала путь

IMG-20170623-WA0005.jpg


23 июня 18 юношей и девушек Демиховского лицея попрощались с альма-матер. Светясь от счастья, в ярких вечерних платьях и стильных костюмах они пришли на выпускной бал в родной Дворец культуры.   

Поздравить ребят с важным событием пришли глава сельского поселения Демиховское Владимир Жураков, директор лицея Наталья Томская, классный руководитель Ольга Чумагина, родители одиннадцатиклассников. От имени генерального директора ОАО «Демиховский машиностроительный завод» выпускников поздравила заместитель гендиректора по управлению персоналом, социальной и региональной политике Ольга Конопацкая: «Дорогие выпускники! Администрация Демиховского машиностроительного завода поздравляет вас с окончанием лицея! Здесь вы получили качественные знания и социальные навыки для вхождения во взрослую самостоятельную жизнь, развили творческие способности, научились отстаивать свои взгляды и убеждения, любить родную землю. Это бесценный капитал, который поможет вам справиться со всеми жизненными испытаниями и достичь больших успехов.

Сегодня вы прощаетесь со школой и любимыми учителями. Пройдут годы, и вы в полной мере оцените, как много дали вам ваши наставники. Не бойтесь ставить сверхзадачи и добиваться их решения. И пусть вам всегда помогают добрые и мудрые советы школьных учителей.

Родители многих из вас трудились и трудятся на нашем заводе. Будете достойными продолжателями трудовых традиций, начатых ими, укрепите добрую славу родной земли.

Молодые, сильные, здоровые, перспективные, способные воплотить мечты в реальность люди – это наш сегодняшний день и будущее завода, страны в целом.

Дальнейших успехов вам, дорогие выпускники! В добрый путь!».

Владимир Жураков также напутствовал молодых демиховчан во взрослую жизнь. Глава поселения особо отметил учительский труд, назвав его нелёгким. «С собой, дорогие выпускники, вы уносите аттестаты, удостоверяющие вашу гражданскую зрелость. Следуйте в делах советам, полученным от ваших наставников. Сделайте мир добрее и краше. Стремитесь стать лучшими», – сказал Владимир Сергеевич.

Директор лицея Наталья Томская, подводя итоги школьной жизни выпускников, не без гордости сообщила, что все они успешно сдали экзамены.  Наталья Васильевна и пожелала ребятам выбрать дело всей своей жизни, никогда не забывая тех, кто вывел во взрослую жизнь.

К словам коллеги присоединилась теперь уже бывший классный руководитель выпускников Ольга Чумагина.

Под звуки фанфар и громкие несмолкающие аплодисменты виновники торжества выходили на сцену за аттестатами зрелости.

Концертная часть праздничной программы состояла из трёх частей: спектакль педагогов по мотивам фильма «Служебный роман», театральные зарисовки родителей вчерашних школьников и, наконец, попурри из выступлений выпускников прошлых лет, а также свежие интермедии, подготовленные самими виновниками торжества.

До самого утра кружили в последнем школьном вальсе грациозные пары…  


Возврат к списку