RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

28.05.2017

В закупочной политике по приобретению новой техники в нынешнем году ОАО «РЖД» будет сориентировано на продукцию отечественных машиностроительных предприятий

На Демиховском машиностроительном заводе прошло совместное заседание комитетов некоммерческого партнёрства «Объединение производителей железнодорожной техники» по качеству и по координации локомотивостроения и их компонентов. В ходе встречи разговор шёл о закупочной политике ОАО «РЖД»: в нынешнем году она будет сориентирована на приобретение новой продукции отечественных машиностроительных предприятий.
Как было отмечено на заседании, в нынешнем году закупка импортосодержащей продукции планируется на сумму 37,5 млрд руб. Планируемое снижение закупки импортосодержащей продукции – 2,9 млрд руб. (7,7%). При этом в качестве обязательного требования к покупке подвижного состава названа способность его эксплуатироваться без помощника машиниста.В рамках заседания руководителям сервисных компаний ООО «ТМХ-Сервис» и ООО «СТМ-Сервис» по ремонту тягового подвижного состава было предложено рассмотреть возможность сертификации производства на требования стандарта IRIS, разработать и предоставить план-график мероприятий по сертификации системы менеджмента качества в структурных подразделениях. Кроме того, от них ждут конкретных предложений по формированию рейтинговой системы оценки сервисных компаний.


Возврат к списку