RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

16.03.2017

Спасём ежей и не только!

Молодёжный совет ОАО «ДМЗ» проводит очередную экоакцию «Сдай батарейку – спаси ежа!», символом которой и является лесной ёжик.
Цель акции  проста: собрать как можно больше различных батареек для последующей их утилизации. Как рассказала председатель молодёжной организации Кристина Боброва, формирование экологической культуры, повышение экологической грамотности и сознательности – одна из задач, стоящих перед молодёжным советом. Акция проводится уже во второй раз. Стартовала она в 2016 году, тогда было собрано и утилизировано около 1000 батареек.
Основными участниками акции стали работники завода. Сегодня активисты организации надеются, что на этот раз к мероприятию присоединится больше народу. Не все знают, какой вред наносит обыкновенная пальчиковая батарейка, бездумно выкинутая в мусорное ведро. Хотя и лампы дневного света, и батарейки промаркированы знаком, предупреждающим о том, что они подлежат утилизации особым способом! Подсчитано, например, что одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей.
Акция стартовала 13 марта, а завершится 13 апреля. Уже собрано 455 батареек.
По завершении акции каждому участнику будет вручён памятный сувенир, собранные батарейки  отправятся для дальнейшей переработки на специализированные предприятия.  Награждение самых активных участников состоится 14 апреля.
Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Сдай батарейку – спаси ежа!». Вместе мы сможем сделать планету чище!

Возврат к списку