RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

23.12.2016

Пассажиры требуют комфорта

3_встреча ЦППК (2).jpg
Встреча руководства ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» с пассажирами состоялась в ОАО «ДМЗ».
До начала официальной части гости совершили экскурсию по цехам, увидели, как собираются вагоны, узнали о конструкторских особенностях новых поездов.
Сама встреча прошла в конференц-зале в режиме «вопрос-ответ». Помимо руководства ОАО «Центральная ППК» в ней приняли участие представители правительств Москвы и Московской области, ОАО «РЖД», Генеральный директор ОАО «ДМЗ» В.А.Моисеев, главный конструктор ОАО «ДМЗ» А.С.Могучев и директор по маркетингу и сбыту ОАО «ДМЗ» А.И. Титов.
В самом начале было озвучено предложение обозначить стикерами на окнах вагоны, в которых предусмотрены места для велосипедов. Руководство компании определило срок решения вопроса — в течение месяца.
Были и пожелания относительно конструкции подвижного состава. Так, молодая мама предложила организовать в электропоездах специальные места для детских колясок. Сотрудники ОАО «ЦППК» ответили, что такая задумка уже воплощена в жизнь в новом подвижном составе — ЭП2Д. На сегодня в парке компании таких электропоездов четыре. При этом в 2016 году парк компании должны пополнить ещё 7 поездов ЭП2Д, в планах на 2017 год приобретение 23 составов этой серии.
Основная часть заданных вопросов касалась организации графика движения и введения дополнительных остановок электропоездов в связи с запуском МЦК.
Также в ходе встречи звучали вопросы о незаконной торговле в электропоездах, работе кассиров-контролёров и многие другие. На каждый из них сотрудники ОАО «ЦППК» или ответили сразу, или взяли на себя обязательство дать ответ письменно после дополнительных внутренних проверок.
В целом можно отметить, что требования к качеству перевозок у пассажиров возросли: многие участники встречи прямо озвучили, что ориентируются на европейский уровень подвижных составов и сопутствующей инфраструктуры.

Возврат к списку