RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

23.03.2016

Действуем по стратегии, результат – на практике

_DSC1106.jpg _DSC1158.jpg

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, затронувшую и наше предприятие, ОАО «ДМЗ» продолжает двигаться вперед и развивать новые компетенции. Например, начиная с этого года, мы будем заниматься не только выпуском, но и ремонтом колесных пар для вагонов метро.

Для оптимизации производственного процесса решено было сосредоточить мощности по изготовлению и модернизации колпар метро в цехе №1. На освободившихся в результате реструктуризации площадях будет размещен участок по изготовлению новых и ремонту находившихся в эксплуатации колесных пар. Введенный участок сполна укомплектован необходимым оборудованием, и на новом месте уже стартовал производственный процесс. По плану на 2016 год здесь будет изготовлено и отремонтировано около 1 000 колесных пар, в том числе колпары вагонов метро, прибывших в ОАО «ДМЗ» на капитальный ремонт.

Частичная реструктуризация технологий проходит и в сборочно-сварочном цехе №15: здесь началось внедрение эталонной линии сборки моторных тележек для электропоездов. В результате реструктуризации эталонная линия по производству тележек для электропоездов выстроится по правой стороне третьего пролета цеха. Освободившиеся площади на левой стороне решено использовать для освоения нового вида услуг – ремонта и модернизации тележек вагонов метро. Когда производственный процесс будет налажен, мы сможем ремонтировать около 140 тележек метро в год.



Возврат к списку