RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

22.06.2015

Энергосберегающие поезда для Горьковской дирекции МВПС

ЭД9Э_3.jpg

Три новых электропоезда самой последней модификации ЭД9Э получила Горьковская дирекция моторвагонного подвижного состава.

– Мы заказали в ОАО «Демиховский машиностроительный завод» комплектацию, которая сейчас пользуется у ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» и ОАО «Содружество» самым большим спросом, – сообщил первый заместитель начальника дирекции Д.Гладков. – Это четырехвагонные составы. Их нашим депо приходилось формировать из шести- и восьмивагонных.

Спрос на короткие электрички понятен. Это раньше все поезда были стандартными – из десяти вагонов. Но реально на многих маршрутах пассажиропоток не так уж велик. Да и там, где он существенный, в некоторых случаях перевозки удается сделать привлекательнее для пассажиров, когда при одинаковых объемах регионального заказа вместо одного восьмивагонного поезда на линию выйдут две «половинки», но с интервалом в четверть часа.

Первый новый поезд уже начал работать на Нижегородском узле. Другие будут направлены в Казань. В обмен оттуда выведут в Нижний Новгород несколько электропоездов большей составности. Всего же до конца 2015 года Горьковская дирекция получит 12 новых четырехвагонных электричек.

*По материалам gudok.ru


Возврат к списку