RU / EN
+7 (496) 416-64-01

Новости

16.10.2023 ДМЗ провел «неделю без турникетов» для 270 школьников и студентов

С 9 по 13 сентября Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») принимал на своей территории учащихся учебных заведений Орехово-Зуева и Московского региона.

02.10.2023 ДМЗ продемонстрировал участникам международной выставки «ЭлектроТранс» модернизацию производства

28 сентября 2023 года на Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») состоялся круглый стол по вопросам интеграции железнодорожного и городского пассажирского транспорта. Визит проходил в рамках 12-ой международной выставки «ЭлектроТранс» и комплекса мероприятий Российской недели общественного транспорта и городской мобильности.

19.09.2023 ДМЗ при поддержке ФРП осваивает производство редукторов для отечественных электропоездов

Парк оборудования Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») пополнился новыми вертикальным фрезерным обрабатывающим центром и зубошлифовальным станком. Оборудование закуплено при поддержке Фонда развития промышленности (ФРП) России в рамках проекта освоения производства редукторов для электропоездов ЭГЭ2Тв «Иволга 4.0», выпускаемых Тверским вагоностроительным заводом (ТВЗ, также входит в состав ТМХ).

18.09.2023 Работники ДМЗ предложили идеи улучшения и стали победителями конкурса

На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в состав Трансмашхолдинг) подвели итоги конкурса предложений по улучшениям, поданных сотрудниками. Заводчане разрабатывали идеи, как оптимизировать производственный процесс, улучшить условия труда и повысить качество выпускаемой продукции.

12.09.2023 Генеральный директор ТМХ Кирилл Липа проинспектировал реализацию инвестпроектов на ДМЗ
Кирилл Липа в сопровождении коллег, заместителей генерального директора по развитию пассажирского транспорта Александра Лошманова и по взаимодействию с органами власти и корпоративным коммуникациям Артема Леденева, посетил с рабочим визитом Демиховский машиностроительный завод. Руководители осмотрели колесное, тележечное, вагоносборочное и ремонтное производство, а также контрольно-испытательную станцию. Внимание было сосредоточено на реализации проектов по модернизации производственных площадей, освоению новой продукции, увеличению мощностей, которые ДМЗ проводит в рамках инвестиционной программы с привлечением средств Фонда развития промышленности.

28.08.2023 ТМХ и РЖД подписали соглашение о поставке 13 новых электропоездов ЭП2ДМ
Соглашение о поставке на полях железнодорожного салона «PRO//Движение.Экспо» подписали глава «ТМХ – Пассажирский транспорт» Александр Лошманов и начальник Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава РЖД Алексей Колотов. Подвижной состав произведёт Демиховский машиностроительный завод.

22.08.2023 ДМЗ продемонстрировал новейший электропоезд ЭП2ДМ депутату Госдумы РФ Геннадию Панину
Представители органов власти прибыли на завод с рабочим визитом. Гости посетили Логистический центр, рамно-кузовной и вагоносборочный цеха. Последним пунктом программы стал осмотр полностью отечественного электропоезда ЭП2ДМ, серийное производство которого началось в июне. Геннадий Панин оценил современный дизайн и комфортный салон подвижного состава.

17.08.2023 За лето более 40 детей сотрудников ДМЗ получили на заводе первый трудовой опыт
На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в состав АО Трансмашхолдинг) продолжается реализация проекта по трудовому воспитанию подростков в возрасте от 15 до 17 лет. За три летних месяца на работу приняты 43 ребенка сотрудников предприятия.

08.08.2023 ДМЗ проведёт профориентационную работу с учащимися образовательных учреждений округа

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) и Управление образования Орехово-Зуевского городского округа заключили соглашение о проведении профориентационной работы с образовательными учреждениями. ДМЗ планирует на постоянной основе проводить профориентационные встречи, тренинги, экскурсии по предприятию для учеников старших классов общеобразовательных школ.

07.08.2023 Работники моторвагонных депо изучили особенности конструкции электропоездов ЭП2Д в Учебном центре ДМЗ

В июле и августе Учебный центр ДМЗ принял 25 сотрудников структурных подразделений Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава. Трехдневные семинары были посвящены обзору конструкции, техническому обслуживанию и текущему ремонту вагонов, систем и оборудования электропоезда постоянного тока ЭП2Д.

03.08.2023 Сотрудники ДМЗ передали на переработку более 8500 использованных батареек
На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в состав АО Трансмашхолдинг) прошла акция «Сдай батарейку – спаси ежика». С 2016 года демиховские машиностроители ежегодно отправляют на утилизацию опасные отходы – использованные элементы питания.

01.08.2023 ДМЗ вошел в число лидеров социальной политики Подмосковья
Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав АО Трансмашхолдинг) стал призером регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». На предприятии реализуются программы поддержки работников, мероприятия по повышению квалификации сотрудников и привлечению молодых специалистов.

26.07.2023 Команда ДМЗ завоевала первое место в Кубке по волейболу «Добро. Центр Орехово-Зуевского городского округа»

Сотрудники Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ, входит в состав Трансмашхолдинг) стали победителями турнира по любительскому волейболу на Кубок «Добро. Центр Орехово-Зуевского городского округа». В соревнованиях принимали участие молодежные активы пяти предприятий и организаций.

24.07.2023 Более 40 сотрудников ДМЗ проверили силу удара в рамках проекта Ударная десятка
Сотрудники Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ, входит в состав Трансмашхолдинг) во второй раз приняли участие в чемпионате «Ударная десятка». Помериться силой удара вызвались более 40 сотрудников разных подразделений ДМЗ.

12.07.2023 На ДМЗ стартовала вторая смена трудового отряда школьников
На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) продолжается реализация проекта по трудовому воспитанию подростков в возрасте от 15 до 17 лет. В нем принимают участие дети сотрудников предприятия. Во вторую смену проекта вошли 16 мальчиков и девочек.

06.07.2023 Девятиклассники Демиховского лицея получили первую профессию на Демиховском машиностроительном заводе

На церемонии вручения аттестатов об основном общем образовании 18 девятиклассников Демиховского лицея получили и документ о присвоении профессии – свидетельство слесаря механосборочных работ 2 разряда. Обучение ребята проходили на Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг).

26.06.2023 Полностью отечественный электропоезд ЭП2ДМ прошел сертификацию

Электропоезд постоянного тока ЭП2ДМ производства Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»), созданный на отечественной компонентной базе, успешно прошел сертификацию. Сертификат, выданный Регистром сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (ФБУ «РС ФЖТ»), позволяет серийно производить поезда новой модели на протяжении пяти лет.

24.06.2023 Обращение генерального директора АО «ДМЗ» Владимира Чекалина
Дорогие заводчане!

23.06.2023 ДМЗ выпустил 11 000-ый вагон электропоезда

На Демиховском машиностроительном заводе (ДМЗ, входит в Трансмашхолдинг) выпустили 11 000 вагон электропоезда.

09.06.2023 Новый электропоезд ЭП2ДМ производства ДМЗ представили на международной выставке «Евразия — наш дом»

С 7 по 9 июня в Сочи проходили мероприятия в рамках председательства России в органах Евразийского экономического союза (ЕАЭС): международная выставка «Евразия — наш дом», заседание Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета, III Евразийский конгресс.


Новости 21 - 40 из 406
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все